salta al contenuto

Calendario Udienze Tabellari

 

I SEZIONE CIVILE

MAGISTRATI I COMPARIZIONE ISTRUTTORIA O TRATTAZIONE
PRES. D.SSA M. MOLETI TUTTI I LUNEDI' 3° MERCOLEDI'
DR. C. BONANZINGA 1° - 4° MERCOLEDI' 1° - 2° - 3° - 4° LUNEDI'
2° MERCOLEDI'
3° MERCOLEDI'
RUOLO EX SCHILLACI 
(GOT Zumbo)
2° - 4° VENERDI' 1° - 2° - 3° - 4° MERCOLEDI'
D.SSA R. RUSSO 1° - 2° - 3° - 4° GIOVEDI' 1° - 2° - 3° - 4° LUNEDI'
RUOLO EX CRASCI'
(GOT La Torre)

1° - 2° GIOVEDI'
4° LUNEDI'

1° - 2° - 4° MARTEDI'
1° VENERDI'
4° GIOVEDI'
DR. MADIA
(ruolo ex Arrigo)
1° - 3° - 4° MERCOLEDI' 1° - 2° - 4° VENERDI'
D.SSA M. L. TORTORELLA 2° - 4° GIOVEDI' 1° - 3° GIOVEDI'
1° MARTEDI'
3° MERCOLEDI'
D.SSA V. CUSOLITO 2° - 4° LUNEDI' 1° - 2° - 4° MERCOLEDI'
3° LUNEDI'
BONFIGLIO
(ruolo ex Lombardo)
2° - 4° VENERDI' 1° - 2° - 3° - 4° MERCOLEDI'
GOT E. CALECA (ruolo ex Scarcella)
1° LUNEDI' 3° LUNEDI'
GOT AVV. C. LA TORRE 2° MERCOLEDI' 3° VENERDI'
GOT AVV. LA TORRE
(ruolo ex Curatolo - Calabrò)
TUTTI I MARTEDI' 
GOT AVV. G.PPE GRASSO  1° MARTEDI' 3° MARTEDI'

 

 

II SEZIONE CIVILE

MAGISTRATI I COMPARIZIONE ISTRUTTORIA O TRATTAZIONE
PRES. DR. G. B. MACRI'
(Ruolo A.T.P.)
  1° - 2° - 3° - 4° LUNEDI' 
PRES. DR. A. FIORENTINO  2° GIOVEDI' 1° - 3° MARTEDI'
GOT AVV. G.NNI GRASSO
(Ruolo ex Zappalà)
1° - 2° - 3° GIOVEDI'
DR. C. D'ARRIGO 3° GIOVEDI' 1° - 4° GIOVEDI'
DR. A. ORIFICI 1° - 2° - 4° MARTEDI' 3° MARTEDI'
1° - 3° VENERDI'
DR. L. FAZZI 3° GIOVEDI' 1° - 4° GIOVEDI'
DR. U. SCAVUZZO 1° - 2° MARTEDI' 4° MARTEDI'
GOT AVV. G.NNI GRASSO 1° MARTEDI' 3° MARTEDI'
GOT AVV. C. BARBARO 1° LUNEDI' 3° - 4° MERCOLEDI'
GOT AVV. T. CORTESE 1° - 3° MERCOLEDI'

 

 

ESECUZIONE CIVILE

MAGISTRATI  ESECUZIONE IMMOBILIARE ESECUZIONE MOBILIARE
N.N.
(ruolo ex Zappalà)
1° - 2° - 3° - 4° MARTEDI'  
DR. UGO SCAVUZZO 1° - 2° - 3° - 4° VENERDI'  
GOT AVV. M. MORGIA   1° - 2° - 3° - 4° VENERDI'
GOT AVV. C. BARBARO   1° - 2° - 3° - 4° MARTEDI'

 

 

SEZIONE LAVORO E PREVIDENZA

MAGISTRATI  
D.SSA G. D'UVA MARTEDI'
D.SSA B. CATARSINI LUNEDI' - MERCOLEDI'
D.SSA SILVANA CANNIZZARO MARTEDI' - GIOVEDI'
D.SSA A. SANTALUCIA MERCOLEDI' - VENERDI'
D.SSA LAURA ROMEO MARTEDI' - VENERDI'
D.SSA GAIA DI BELLA MARTEDI' - GIOVEDI'
COLLEGIO 1° - 3° VENERDI'
2° - 4° GIOVEDI'

 

 

SEZIONE SPECIALIZZATA AGRARIA

PRESIDENTE DR. G.B. MACRI'               UDIENZA 4° MERCOLEDI' ORE 9.00
TUTTI GIUDICI DELLA SEZIONE

 

 

SEZIONE ELETTORALE

DOTT. ADOLFO FIORENTINO (PRESIDENTE DELLA II SEZIONE CIVILE)
DR.SSA MARINA MOLETI (PRESIDENTE SUPPLENTE)                4° GIOVEDI'
DOTT. ANTONIO ORIFICI (GIUDICE)
N.N (GIUDICE)
D.SSA RITA RUSSO (SUPPLENTE)

 

 

 

UDIENZE COLLEGIALI, DI DISCUSSIONE E CAMERA DI CONSIGLIO

I SEZIONE CIVILE

COLLEGIALI E DISCUSSIONI 1° - 2° - 3° MARTEDI' ore 9.00
CAMERA DI CONSIGLIO TUTTI I MARTEDI' ore 11.00

 

II SEZIONE CIVILE

COLLEGIALI E DISCUSSIONI 1° E 3° MERCOLEDI' ORE 9.30 e ss.
COLLEGIALE PROCESSO SOCIETARIO 2° MERCOLEDI' DEL MESE ORE 9.30 e ss.
CAMERA DI CONSIGLIO 1° E 3° MERCOLEDI' ORE 9.30 e ss.
Tribunale di Messina - Via Tommaso Cannizzaro - Piazza S. Pugliatti 98100 - MESSINA
E-mail: tribunale.messina@giustizia.it - PEC: prot.tribunale.messina@giustiziacert.it

Sito realizzato da Edicom Servizi

CSS Valido! Valid XHTML 1.0 Transitional